Тематический день в старшей группе " Берегите птиц! Берегите природу!"

Сегодня праздник птиц, прекрасный день.

Мы чествуем друзей своих пернатых.

И призываем всех других людей

Добрее быть к товарищам крылатым.

В старшей группе "Почемучки" прошел тематический день «БЕРЕГИТЕ ПТИЦ. БЕРЕГИТЕ ПРИРОДУ», посвященный Международному дню птиц.

Воспитатель Хестанова О.Н. рассказала детям о зимующих, перелетных, кочующих птицах, как разнообразен внешний вид птиц и сколько у них общего. О пользе птиц для природы и человека, об их заботе.Хочу такой сайт

Воспитанники рассказывали замечательные стихотворения о птицах, водили хоровод, отгадывали непростые загадки, ребусы. Поиграли в подвижные игры "Займи домик", "Построй гнездо", "Кто быстрей перенесет яйцо".

В результате проведённой работы дети узнали много нового и интересного и усвоили важное правило: «Птиц не нужно обижать, птичкам нужно помогать!».

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 06.04.2023