Социальная компания "Твой ход! Пешеход"; октябрь 2021 г.

29.10.2021

В рамках реализации социальной компании «Твой ход! Пешеход» Госавтоинспекции России по Федеральному проекту «Безопасность дорожного движения» в старшей группе «Почемучки» в период с 18.10. 2021 –по 22.10.2021г прошла тематическая неделя по правилам дорожного движения.

В течении недели дети рассматривали тематический альбом с дорожными знаками. Решали проблемные ситуации на дороге по сюжетным картинкам, смотрели мультфильмы. Играли в подвижные, сюжетно-ролевые, дидактические игры. В продуктивной деятельности, дети рисовали светофоры, выполнили аппликацию «Машины едут по городу».

Кульминацией недели стало итоговое спортивное мероприятие в старшей группе «На помощь Светофору» с элементами театрализации, где дети показали свои знания о правилах дорожного движения.

Ccылка на видео

С целью закрепления правил дорожного движения и практических навыков в условиях игрового пространства в рамках социальной кампании «Твой ход! Пешеход» Госавтоинспекции России в средней группе «Пчелки» прошел проект «Страна Безопасности».