"Космические старты" в подготовительной к школе группе; 12 апреля.

Если очень постараться,

Если очень захотеть,

Можно на небо подняться

И до Солнца долететь.

И всерьез, не понарошку,

Познакомиться с Луной,

Погулять по ней немножкоХочу такой сайт

И вернуться вновь домой.

12 апреля в День Космонавтики в подготовительной к школе группе прошло спортивное развлечение. Детей ждали интересные испытания. Как космонавты они прошли «предполетную» физическую подготовку. С азартом приняли участие в стилизованных эстафетах: конструировали космические корабли, «пробирались через тернии к звездам», передвигались как луноходы, «прочувствовали» невесомость. Не обошлось в полете и без песни.

Наука движется вперед,

Освоив скорость света,

Мы в дальний космос полетим

К чужим другим планетам.