Игры с папой

29f700593de9cca.jpg

Часто мужчина приходит домой и вроде бы и хочет поиграть с малышом, но не знает, во что.

Мы предлагаем вам несколько идей  для детей  с 2-7 лет:

·         Держим равновесие. С вытянутыми в стороны руками идем, как канатоходец, по самому краешку ковра.

·         Старые добрые прятки.

·         Кегли. Кубики или другие одинаковые предметы расставляем на ковре, как кегли, и сбиваем их мячиком.

·         Надувание воздушных шариков. Надуваем и отпускаем, у кого дальше улетит.

·         Кидаем мячик в ведро – кто попадёт?

·         Играем в дорожное движение. Толстой кистью и красками рисуем на большом листе бумаги улицы. Когда краски высохнут, начинаем кружить по дорогам игрушечной машинкой.

·         Кто дальше дунет. Дуем на пробки от бутылок так, чтобы они отлетели как можно дальше.Хочу такой сайт

·         Горячо-холодно. Прячем в комнате предмет, ребёнок ищет его, ориентируясь на словесные подсказки.

·         Танцы. Можно включить музыку и просто подрыгаться. Двойной ажиотаж будет, если танец получится записать на видео и потом пересмотреть вместе.

·         Обрисовываем руку. Руку кладем на бумагу. Карандашом обрисовываем по контуру. Вырезаем и разрисовываем красочными узорами.

·         Найди предмет. Описать предмет в комнате (что-то жёлтое, стеклянное, круглое), пусть малыш попробует его найти.

·         Ищем картинки. Рассматриваем книжку, загадываем какую-то картинку, второй игрок должен её угадать.

·         Строим замок из конструктора.

·         Снимаем клип. Включаем любимую песню, придумываем сюжет клипа, репетируем движения и записываем на видео.

·         Петь в караоке. Да, с ребёнком тоже можно! Детские песенки отлично подойдут.

·         Землетрясение! Землю залила лава, ходить можно только, не наступая на пол.