9d5984_a73f15ee010749938fe792a993a233a1_mv2.jpg

ФизкультУРА  сайт «ФизкультУРА» создан для любителей активного отдыха, здорового образа жизни и специалистов физической культуры и спорта.

Дошколенок.ру — Физическое воспитание — сайт для работников детских садов содержит много информации и для инструкторов по физкультуре.

Каталог образовательных ресурсов — Каталог образовательных ресурсов, посвященных физкультуре в дошкольном образовании

Дошколенок.ру. Раздел Физическое воспитание — Сайт для работников детских садов содержит много практического материала и информации и для инструкторов по физкультуре в дошкольном учреждении.

Хочу такой сайт

Педагогический портал. Раздел дошкольное образование — физкультура — На сайте представлены конспекты занятий, методические разработки, консультации для воспитателей по конкретным вопросам, примеры организации занятий с детьми от педагогов.

Педсовет. Раздел дошкольное образование — физкультура — Сайт построен на взаимопомощи педагогов, где выложены материалы, презентации, методические разработки и конспекты, необходимые для проведение физкультурно-оздоровительной деятельности.

Журнал “Дошкольное образование” Раздел Физкультура и ОБЖ — Интернет-журнал педагогического мастерства, где представлены лучшие методические разработки, сценарии, конспекты занятий, презентации и другие материалы.

Физинструктор.ру на  сайте можно познакомится с методикой проведения ОВД и ОРУ во всех возрастных группа,  в большом разнообразии содержатся консультации по конкретным вопросам, тематические, календарные планы и планы по самообразованию, как провести и оформить диагностику физического развития в ДОО, конспекты спортивных развлечений и праздников, широко представлена работа с родителями.