Участие в педагогическом совете №2:«Формирование у детей дошкольного возраста культуры здоровья, повышение мотивации к его сохранению через использование здоровьесберегающих технологий», декабрь 2020 г.

11.12.2020

Цель: Освоение и последующее применение технологий в практической деятельности педагогов.

Программа педсовета №2:

1.Упр. «Воздушный шар» (о ценности здоровья для человека).

2. «Мозговой штурм»

-Что такое здоровье?

- Назовите факторы влияющие на состояние здоровья?

- Что такое ЗОЖ?

- Что мы подразумеваем под здоровым образом жизни?

3. Домашнее задание: «Что для нас есть кодекс здоровья?»Хочу такой сайт

4. «Наша мастерская» (изготовление нестандартного физкультурного оборудования)

5.  Рефлексия «Ёлочка желаний»

·        Выступление перед педагогами на тему: «Что для нас есть кодекс здоровья?»

Снимок.jpg

·        Презентация коллажа «Здоровому все здорово!»

скан

·        Изготовление нестандартного физкультурного оборудования педагогами ДОУ.

скан5.jpg

Скан7.jpg