Баскетбол-спортивная игра.

«Баскетбол – спортивная игра».

В рамках преемственности детского сада  и школы в ДОУ  был приглашен учитель физкультуры МБОУ СОШ №1 г. Ардон Радь Ольга Петровна, которая рассказала детям подготовительной группы «Солнышко» об истории возникновения игры «баскетбол», о том кто и как  в нее играет, выполнила с детьми упражнения из «Школы мяча» (отбивание мяча, стоя на месте, отбивание мяча попеременно правой и левой рукой, ведение мяча одной рукой, броски мяча друг другу стоя на месте, броски мяча друг другу с отскоком от пола и т. д.)

Хочу такой сайт

Воспитанники детского сада с большим интересом слушали учителя и с удовольствием выполняли предложенные задания.

Благодарим МБОУ СОШ №1 г.Ардон за сотрудничество!