12 июня - День России

12.06.2022

«Нам праздники для радости даны,день

Мы знаем их немало, самых разных,

Но, день России, день родной страны,

Для нас, конечно, - один из главных!»

Накануне Дня России в старшей группе «Почемучки» с целью формирования у детей представления о своей стране, воспитания чувств любви к Родине прошёл краткосрочный проект "12 июня – День России".

Воспитатель рассказал воспитанникам об истории возникновении праздника, напомнил что такое «Родина», прочитав стихотворения таких авторов как  С.Мельникова, П.Полякова, М.Исаковского. Затем ребятам был предложен видеоролик о России и  её символах.Хочу такой сайт

3г.jpg

Итогом проекта стало спортивное развлечение «Россия – Родина моя», где дети не только соревновались, но и прочитали стихи, спели песню и исполнили художественную композицию под песню О.Газманова «Эскадрон», подготовленные во время реализации проекта.

6г.jpg

7г.jpg

Над проектом работали:

воспитатель группы Алиева Г.З.;

инструктор по физической культуре Давыденко М.В.;

воспитатель-хореограф Бесаева М.Ю.;

музыкальный руководитель Кущ Л.П.