НОД с элементами театрализации "С днем рождения, Дед Мороз!";ноябрь 2022 г.

14.11.2022

1660150292_28-beolin-club-p-rozhdenie-deda-moroza-risunok-krasivo-30.jpgДень рождения Деда Мороза в России   отмечают 18 ноября. Дата праздника   выбрана не случайно — считается, что   именно в этот день в Великом Устюге  наступают первые зимние холода.

Деда Мороза в нашей стране   воспринимают

как волшебника и   дарителя, того, кто поздравляет детей с   любимым праздником. Но один день   году — в свой собственный день рождения — Дед Мороз сам получает поздравления.Хочу такой сайт

Каков возраст зимнего волшебника — доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет, и в разные времена он был известен в разных образах: сначала в облике восточнославянского духа холода Трескуна, затем как персонаж сказок Морозко или Мороз Иванович. Считается, что «литературный» русский Дед Мороз впервые появился на страницах книг в 1840 году, когда были опубликованы «Детские сказки дедушки Иринея» Владимира Одоевского, где зимний волшебник именовался Мороз Иванович…

В подготовительной к школе группе «Почемучки» было проведено НОД с элементами театрализации, посвященное этому дню.

Конспект НОД по физической культуре с элементами театрализации в подготовительной к школе группе С днем рождения, Дед Мороз.pdf (скачать) (посмотреть)