Инструктор по физической культуре Давыденко Марина Валерьевна

фото.jpg

Давыденко Марина Валерьевна

«Я не боюсь ещё и ещё раз повторить: забота о здоровье – это важнейший труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, мировоззрение, умственное развитие, прочность знаний, вера в свои силы».

В.А. Сухомлинский

Правильное физическое воспитание детей - одна из ведущих задач дошкольного учреждения. Хорошее здоровье, полученное в дошкольном возрасте, является фундаментом общего развития человека.Хочу такой сайт

Понятие «здоровье» определяется как  его физическое, психическое и социальное благополучие. Такая трактовка понятия «здоровье» поднимает роль физической культуры совершенно на новый уровень: она становится основой формирования здорового образа жизни людей. А основы здорового образа жизни человека закладываются в дошкольном возрасте.

С учётом изменений, произошедших в последние годы  (повышение внимания к индивидуальной работе с детьми, к выявлению психологических особенностей дошкольников  и др.), в нашем дошкольном учреждении мы стараемся организовать занятия физической культурой таким образом, чтобы позволить организму накопить силы и обеспечить  в дальнейшем не только полноценное физическое, но и разностороннее развитие личности.