Взаимодействие с родителями

28.11.2018

В настоящее время многие родители ищут пути грамотного и гармоничного воспитания ребенка и готовы к активному сотрудничеству с педагогами. Объединение усилий педагога и родителей в процессе воспитания детей – непростая в организационном и психолого-педагогическом плане задача.

Одной из эффективных форм взаимодействия родителей в нашем ДОУ является  участие их в спортивных мероприятиях («Спартакиада-2019», «Есть такая профессия – Родину защищать!», «Мы – будущие защитники Родины», «Наши  мамы самые спортивные» и др.)

участие.png

Ccылка на видео

Другой не менее эффективной формой взаимодействия является привлечение родителей к совместному проведению утренней гимнастики, где родитель не только вместе с детьми выполняет задания инструктора, но и сам организует данный процесс.

утренняя

В результате родители имеют возможность наблюдать своего ребенка в коллективе сверстников, оценить его физическое развитие. Когда же родители на глазах у своих детей демонстрируют свое умение бегать, прыгать, соревноваться – это полезно и  детям, так как создается хороший эмоциональный настрой, дарит огромную радость от взаимного общения.

Уже многие годы в наше детском саду используется анкетирование, на основании которого подбирается  наглядный материал в виде памяток и консультаций, с целью ответить на все вопросы, интересующие родителей. Эта форма помогает ближе узнать жизнь семьи и оказать помощь там, где больше всего она нужна.

наглядный

Внимание родители!!!

27.11.2020Хочу такой сайт

Спортивная форма – обязательное условие для посещения физкультурных занятий.

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.4.1.3049-13 направлены на охрану здоровья детей при осуществлении деятельности по воспитанию, обучению, развитию и оздоровлению, уходу и присмотру в дошкольных образовательных организациях.

Без спортивной формы невозможно выполнить требование бережного отношения к здоровью Ваших детей.

_dlya Спортивная форма должна подбираться индивидуально и полностью соответствовать антропометрическим данным тела ребенка. Форма «на вырост» и короткая одежда в обтяжку будет доставлять ребенку дискомфорт. Это не только травмоопасно и неэстетично, но и сильно отвлекает ребенка от занятий.

Обувь для спортивных занятий должна быть на мягкой подошве и хорошо держаться на ноге. Так как на физкультурных занятиях дети встают на носочки, выполняют различные движения, им нужна гибкая, подвижная стопа, поэтому де

тям необходимы чешки. У чешек легкая, гибкая подошва, которая не скользит, позволяет детям безопасно бегать, прыгать, выполнять разные движения. Задник чешек должен быть цельным без вырезов и вставок. Чешки должны плотно сидеть на ноге и не соскакивать.

Уважаемые родители!

Подпишите все детские вещи, чтобы избежать лишней путаницы. Спортивная одежда и обувь должны быть чистыми и свежими.

СПОРТИВНАЯ ФОРМА ДОЛЖНА БЫТЬ ВСЕГДА «В ФОРМЕ»!