Организация здорового образа жизни в ДОУ

emblema1.jpg

Сохранение и укрепление здоровья воспитанников одна из основных целей педагогического процесса в ДОУ.

Федеральным государственным образовательным стандартом (ФГОС) дана установка на создание такой образовательной среды в детском саду, которая:

• гарантирует охрану и укрепление физического и психического здоровья детей;
  • обеспечивает эмоциональное благополучие детей <…>

ФГОС от 17.10.2013 г.

Занятия в детском саду направлены на укрепление физического и эмоционального здоровья детей.

Каждое занятие или мероприятие организуется в соответствии с принципом возрастной адекватности. Это значит, что тема, способы её раскрытия, задания подбираются с учётом способностей конкретной группы детей.

Ccылка на видео

Использование нестандартного оборудования и здоровьесберегающих технологий в НОД по физической культуре.pdf (скачать) (посмотреть)

Использование нестандартного оборудования на образовательной деятельности, развлечениях и праздниках

11.02.2021Хочу такой сайт

В современной системе дошкольного образования в  соответствие с требованиями ФГОС ДО приоритетным  направлением является физическое развитие детей.

Недостаточное материальное обеспечение, отсутствие денег на  приобретение нужного оборудования - эти причины стали  основанием для поиска новых эффективных и доступных форм  работы с детьми в сложившихся условиях.

Один из приёмов повышения эффективности  физкультурного оборудования - новизна, которая создается за счёт  внесения нового нестандартного физкультурного оборудования.

Уважаемые коллеги, предлагаем посмотреть небольшой видеоролик о том, как используется нами нестандартное оборудование на занимательной деятельности, развлечениях и праздниках.

Ccылка на видео