Спортивное развлечение в старшей группе "Россия-Родина моя!";июнь 2022 г.

10.06.2022

В старшей группе «Почемучки» состоялся  спортивный праздник, посвященный Дню России «Россия – Родина моя!»

От дружбы Родина сильней

И солнце светит веселей.

Пусть краше будет вся страна.

Россия – Родина моя!

Цель: Воспитывать патриотические чувства любви к своей Родине – России через двигательную деятельность.Хочу такой сайт

Задачи:

1. Закрепить и обобщить знания детей о государственных символах России – флаге, гербе, гимне

2. Совершенствовать двигательные умения и навыки при выполнении основных видов движений: беге, прыжках, ориентировке в построении.

3. Воспитывать патриотические чувства к своей Родине.

4. Создать положительное настроение у детей.

1.1.jpg

d3d4f127517ee02be00df30c90d3dda7.jpg