Военно-спортивная Игра "Зарничка - 2023"

18.05.2023

Одной из задач патриотического воспитания дошкольников является формирование у них активного положительного отношения к славным защитникам нашей Родины – к воинам Российской Армии. Героизм, мужество, стойкость, готовность совершать подвиги во имя Родины – эти черты российского воина понятны старшим дошкольникам, вызывают у них желание подражать воинам, быть такими же мужественными и смелыми, сильными и выносливыми, создают благоприятные условия для формирования у детей мотива («хочу быть таким, как солдат: смелым, сильным, выносливым, ловким»). Формирование у дошкольников нравственных чувств – таких как патриотизм, происходит через организацию специально разработанных физкультурных занятий, досугов, праздников, тем самым прослеживается тесная связь физического воспитания с нравственным, с воспитанием в духе патриотизма.

Традиционной уже формой работы в системе нравственно-патриотического воспитания дошкольников в Ардонском районе стало мероприятие - военно-спортивная патриотическая игра «Зарничка» среди воспитанников 6-7 лет, которая проходила 18 мая на базе МБУ ДО ДЮСШ г.Ардон.Хочу такой сайт

Наши воспитанникиподготовительной к школе группы "Почемучки" заняли почетное первое место!!!