Терроризм-угроза обществу

Досуг посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

"Дети против террора".

Цель: Формировние у детей основ противодействия терроризму и экстремизму.

Задачи : научить детей противостоять  опасности и защитить себя в экстремальной ситуации, формировать представление о мерах предосторожности и возможных последствиях их  нарушения , о способах защиты от террористов ,привить навыки уверенного поведения в экстремальных ситуациях, воспитывать дружеские отношения к сверстникм и близким людям .

1.Презентация посвященная «Дню солидарности в борьбе с терроризом

2.Звучит метроном (почтить память всех погибщих минутой молчанния)

3.Эстафеты: (команда «Солнышко»; команда «Звездочка»)Хочу такой сайт

*Снайперы

*Минное поле

*Спасатели

4.Исполняется  песня «Пусть всегда будет солнце»

1.1.1.jpg

Организовали мероприятие вос-ль Кесаева И.В.,инструктор по физкультуре Давыденко М.В.,музыкальный руководитель КущЛ.П.,хореограф Бесаева М.Ю.

Терроризм -угроза обществу.Вос-ль Кесаева И.В.сентябрь 2021г..pdf (скачать) (посмотреть)
Консультация для родителей. Дети и терроризм.Вос-ль Кесаева И.В..pdf (скачать) (посмотреть)