Утренняя зарядка вместе с героями мультфильма "В гостях у тётушки Совы"

01.12.2020

Утренняя зарядка – залог бодрости и хорошего настроения на весь день. Простые, понятные упражнения наполняют все тело энергией, разгоняют остатки сна.

Повышенная активность детей дошкольного возраста напрямую связана с важными этапами развития тела – ростом и развитием внутренних органов. Для каждой клеточки организма необходим кислород в достаточном количестве. Чтобы доставить этот важный для развития элемент во все системы ребенка, постоянно требуется движение.

Роль родителей в формировании здоровья ребенка – в создании необходимых условий для полноценного питания, физической активности, приобретения навыков. Хочу такой сайт

Один из видов физической активности, способствующий правильному формированию, − зарядка.

Предлагаем вашему вниманию несколько комплексов утренней зарядки. Ваши детки смогут самостоятельно выполнять их вместе с героями развивающего мультфильма         «В гостях у тётушки Совы».

y_ff7402e1.jpg