Спортивное развлечение в подготовительной к школе группе "Знай и уважай ПДД!"; август 2021 г.

24.08.2021

Снимок2.jpgПроблема безопасности дорожного движения на данный момент является одной из достаточно важных городских проблем. Нередко ребенок недооценивает реальной опасности, грозящей ему на дороге, отчего и относиться к правилам дорожного движения без должного  внимания.

Именно поэтому в подготовительной к школе  группе «Почемучки» было организовано и проведено спортивное развлечение под названием «Знай и уважай правила дорожного движения!», где ребята смогли продемонстрировали свои знания.

Цель: формирование устойчивых навыков безопасного поведения детей и взрослых на улицах и дорогах.

Задачи:Хочу такой сайт

- закрепить знания детей о правилах дорожного движения;

- закрепить умение применять полученные знания в играх и повседневной жизни;

- воспитывать у детей ответственность за свою безопасность и жизнь других людей;

- способствовать созданию положительного эмоционального настроения.

1265301a58167ef699113bd746ccae8d.jpg
Спортивное развлечение в подготовительной к школе группе "Знай и уважай правила дорожного движения!".pdf (скачать) (посмотреть)